Топ-5 решений размещения стиральной машинки в крошечной ванной

Ремонт маленькой ванной комнаты


В 99 % случаев ремонт включает обновление стен, полов, а также сопровождается заменой сантехники и главного бытового прибора комнаты – стиральной машинки.
Если вы сейчас на этапе планирования ремонта мечты, уверены, информация из этой статьи и подборка «маленькая ванная идеи ремонта фото» окажется полезной. Будем рады, если какие-то идеи вдохновят Вас и будут воплощены в жизнь.

КАК РАЗМЕСТИТЬ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ?



Ответ на этот вопрос часто ставит в тупик самых творческих дизайнеров интерьера. Кажется, что, если у вас маленькая ванная, ремонт со стиральной машиной – миф.Однако, есть способы решения задачи:

1. Под раковиной – единственный и самый распространенный вариант при площади санузла в районе 3,5 м2.

2. На освободившейся площади после замены ванной на душевую кабину. Переделка образует дополнительное пространство и позволит установить полноразмерную стиральную машину вертикальной или фронтальной загрузки.

3. Там, где была дверь, после объединения комнат с удобствами – для семей с детьми или пожилыми людьми, разумнее не отказываться от ванной, а заветные метры получить в ходе объединения санузла.

4. Семье из одного человека, работа которого связана с командировками, стоит присмотреться к настенному варианту мини-машинки.

5. При отсутствии альтернатив устроить зону стирки в ванной, стоит подумать о ее переносе на кухню, в кладовую, нишу коридора, на балкон, совмещенный с кухней.

Следующим вопросом после определения с местом установки и доставки заветной коробки из магазина, является "как подключить стиральную машину и цена вопроса", особенно в условиях ограничения бюджета. Как бы ни хотелось сохранить деньги и время на вызов мастера при кажущейся легкости манипуляции, это не статья для экономии.
Ведь действия по надежной установке стирального агрегата не ограничиваются простым подключением шланга, а составляют основательный чек-лист:

• проверка труб, при необходимости модернизация системы канализации;
• соблюдение расстояния до стены, подводящих, отводящих коммуникаций
• крайне важно продумывание момента с открытием дверцы, чтобы вам было комфортно загружать и доставать белье;
• анализ состояние электропроводки и розеток – ведь старые провода могут не выдержать скачка напряжения при включении новой бытовой техники, и вместо стирки, придется обращаться с сервисом.
• подбор подходящей раковины – возможно удастся сохранить уже имеющуюся раковину-кувшинку или заменить ее на модную сейчас дизайнерскую чащу из керамики, меди, латуни, нержавеющей стали.

Поэтому логичнее, чтобы ремонт ванн с маленькой площадью выполняли специалисты, ориентирующиеся во всех нюансах ремонта. Даже если в квартире маленькая ванная, в квартире ремонт силами специалистов с 13-летним опытом возможно сделать качественно, реализовав максимум пожеланий.

Компания «РасРемс» быстро и профессионально выполнит ремонт маленькой совмещенной ванной комнаты.
Если для Вас актуальна установка стиральной машины, можно не набирать запросы типа "подключить стиральную машину и вызвать мастера", а сразу звонить-писать тел./whatsapp 8-920-438-70-71. Качественное подключение стиральной машины составляет 2000-3500 рублей в зависимости от конструкции и схемы коммуникаций, а также мы можем произвести все необходимые сантехнические и электромонтажные работы, такие как: поднятие раковины, перенос труб, монтаж системы вентиляции, а также системы защиты от протечек, если потребуются.

Работа с «РасРемс» начинается с бесплатного выезда замерщика и составления сметы, а завершается счастливыми улыбками наших клиентов.
Звоните, будем рады помочь Вам осуществить красивый качественный ремонт!

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Бесплатный вызов замерщика

приедем в удобное для вас время

в любую точку города

выполним точный замер

составим подробную смету