Особенности капитального ремонта

Особенности капитального ремонта

В отличие от косметики, которую можно обновлять хоть каждый год, капремонт делается на десятилетия. Поэтому при проведении работ стоит учитывать некоторые тонкости. Заказывать капитальный ремонт квартир в Москве разумнее всего в проверенной компании, которая может предоставить отзывы клиентов и документы, подтверждающие уровень квалификации. Опытные мастера не только качественно выполнят свою работу, но и дадут рекомендации относительно устройства коммуникационных систем, планировки, правили зонирования пространства и так далее.

Распространенные ошибки при ремонте

Современный рынок строительных материалов дает владельцам помещений все средства для воплощения самых смелых фантазий относительно дизайна квартиры. Однако ослепленные энтузиазмом, люди не всегда задумываются, как то или иное решение будет выглядеть в окончательном варианте.

Специалисты составили топ распространенных ошибок, которые допускают собственники жилья. Они следующие:

  1. Использование агрессивных тонов. То, что кажется ярким, смелым и креативным на картинке в журнале или в интернете, на деле может оказаться весьма раздражающим. В результате люди решаются на смену обоев или плитки уже через год-два.
  2. То же правило касается избытка глянца. Полированные поверхности в сочетании с глянцевой мебелью и обилием зеркал — это не просто утомительно для восприятия, но и требует ежедневной уборки и полировки.
  3. Чрезмерное зонирование. Стараясь выделить все — зону отдыха, место для учебы или игр, рабочий кабинет собственники квартиры рискуют получить кучу крохотных уголков, в которых будет скапливаться хлам. Лучшее современное средство для зонирования — это установка раздвижных перегородок.
  4. Недостаточное внимание к устройству шумоизоляции. В результате ночью невозможно уснуть от соседского храпа, а пробежка разыгравшегося кота солдатским топотом.
  5. Пороги. Пороги — это скопление пыли и лишняя помеха, через которую легко споткнуться. Помимо этого, порожки препятствуют работе робота-пылесоса, лучшего помощника хозяйки.

Особое значение профессионалы рекомендуют уделить устройству электрики. Разводку и количество розеток стоит планировать с запасом.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Бесплатный вызов замерщика

приедем в удобное для вас время

в любую точку города

выполним точный замер

составим подробную смету