Экономный капитальный ремонт в квартире

Экономный капитальный ремонт в квартире

Современный качественный капитальный ремонт квартир обходится владельцу жилья в круглую сумму. Учитывая непростое экономическое положение в стране, многие собственники квартир ищут средства сэкономить на расходах, прибегая к небольшим хитростям.

Способы сэкономить на капремонте

Люди, которые часто сталкиваются с ремонтами, дают ряд рекомендаций, позволяющих удешевить смету. Первый совет — выполнить часть работ собственными силами (к примеру, снять обои, ободрать краску, демонтировать двери). Помимо этого, есть лайфхаки, касающиеся закупки стройматериалов и оборудования.

Большинство людей покупают строительные материалы в специализированных гипермаркетах. Планируя ремонт, стоит следить за акционными предложениями, которые чаще всего приходятся на предпраздничную пору.

Перед покупкой сантехники или бытового оборудования стоит зайти на сайт производится и ознакомиться с условиями покупки. Часто в погоне за клиентом компании предлагают бесплатный монтаж и настройку бойлера, отопительного котла.

Окна и двери выгоднее всего заказывать в одном месте. Так клиент получает скидку на крупную покупку, а иногда и бесплатную доставку с установкой.

Когда речь идет о ремонте в небольшом помещении, к примеру, кладовке или балконе, стоит поискать материалы для отделки в отделе уценки там, где продают остатки ковролина, плитки, обоев и прочих материалов со значительной скидкой.

Организовывая водопровод, не стоит замуровывать его в стены с целью декоративности. Сегодня в продаже есть недорогие пластиковые короба, способные замаскировать любые коммуникации.

Плитка для отделки санузлов и кухни — это немалая статья расходов. Покупая кафель, неплохо сравнить стоимость изделий из одной коллекции, но с разным покрытием. Часто глянцевая плитка стоит дешевле сатиновой, так что можно скомбинировать оба варианта, создав оригинальный дизайн.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Бесплатный вызов замерщика

приедем в удобное для вас время

в любую точку города

выполним точный замер

составим подробную смету